Matematika

Pertanyaan

pak raden membeli 3 kg bawang merah dengan harga Rp.45.000,00.apabila pak raden menargetkan keuntungan 20%,maka harga jual bawang merah tiap onsnya adalah........
tolong bantu jawab yaa!!!

1 Jawaban


  • harga perkilogram = 45000/3 = 15000.
    harga per ons = 15000/10 = 1500.
    untung 20% bermakna 20%x1500 = 300
    jadi dijual dgn harga 1500+300= 1800.


Pertanyaan Lainnya