Ujian Nasional

Pertanyaan

caranya gimana???tolong bantuannya
caranya gimana???tolong bantuannya

2 Jawaban

  • 6, 3, 4 sama sama dibagi 2

    30.000 × 10 × 2 × 2 = 1.200.000
    15.000 x 20 × 3 × 2 = 1.800.000
    20.000 × 15 × 4 × 2 = 2.400.000
    jawabannya A
  • KELAS            = 9
    PELAJARAN   = FISIKA
    KATEGORI      = Listrik Dinamis
    KATA KUNCI   = Daya, lampu, watt

    Diketahui:
    Data pada tabel
    Diyalakan dalam waktu yang sama, t sama

    Ditanyakan: Biaya yg paling hemat dari penggunaan lampu?

    Dijawab:
    Rumus:
    P = W/t
    W = P x t

    Dari tabel diatas diperoleh:
    Lampu A :
    Biaya = 30.000 x 10 x 2 = 600.000
    Biaya perbulan = 600.000/6 = 100.000

    Lampu B :
    Biaya = 15.000 x 20 x 3 = 900.000
    Biaya perbulan = 900.000/3 = 300.000

    Lampu C :
    Biaya = 20.000 x 15 x 4 = 1.200.000
    Biaya perbulan = 1200.000/6 = 300.000

    Jadi yang paling hemat adalah lampu A krn hanya 100.000/bln
    sedangkan lampu B dan C sama