Ujian Nasional

Pertanyaan

Harry membeli 1 kuintal gula dengan harga 950.000 in menjual gula tersebut dengan harga 11.490 per kg. Persentase keuntungan penjualan gula adalah?


A. 18%

B. 20%

C. 22%

D. 25%

1 Jawaban

  • 1 kwt = 100 kg
    harga 1 kwt = 950.000
    jadi harga per kg = 950.000÷ 100 =9.500
    11.490 - 9.500 = 1.990
    persentase= 1.999÷9.500 ×100 =20%

Pertanyaan Lainnya