Harga 1kg buah apel 2 kali harga 1kg salak. Ali membeli 4kg apel dan 2kg salak dgn harga 140.000. Jika ana membeli 1kg apel dan 1kg salak berapa yang harus di b
Matematika
nis2asiarati
Pertanyaan
Harga 1kg buah apel 2 kali harga 1kg salak. Ali membeli 4kg apel dan 2kg salak dgn harga 140.000. Jika ana membeli 1kg apel dan 1kg salak berapa yang harus di bayarkan ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Reditaaa
Apel= x
Salak = y
Diketahui ; 1 x = 2y
4 x + 2 y =140.000
4 (2y)+2y =140.000
8y + 2 y = 140.000
10y=140.000
y= 140.000/10=14.000
1 x = 2y
1 x = 2 × 14.000
1 x = 28.000
Ana membeli ;
1 x + 1 y= 28.000+14.000
= 42.000