dalam linear matematika , soal cerita : Harga 1kg apel sama dengan 2kg jeruk,sedangkan harga 3kg apel dan 1kg jeruk adalah Rp91.000,00.Jika dewi membeli 2kg ap
Matematika
fushimi
Pertanyaan
dalam linear matematika , soal cerita : Harga 1kg apel sama dengan 2kg jeruk,sedangkan harga 3kg apel dan 1kg jeruk adalah Rp91.000,00.Jika dewi membeli 2kg apel dan 5 kg jeruk.Berapakah harga yang harus dewi bayar ?
#Pakai cara
#boleh di tulis di kertas dan di foto untuk jawabannya
#Pakai cara
#boleh di tulis di kertas dan di foto untuk jawabannya
1 Jawaban
-
1. Jawaban Huzaifa392
1kg A = 2kg J
1A = 2J
3A + 1J = 91000
3(2j) + 1j = 91000
7J = 91000
1j = 13000
3A + 13000 = 91000
3A = 78000
A= 26000
2(26.000) + 5(13000) =52000 + 65000 = 117.000
Doain ane sukses un gan :)