Di supermarket ibu berbelanja sayuran yang terdiri atas kangkung, kubis, sawi, brokoli, cabe, bayam, buncis, tomat, dan kentang dengan harga rata-rata Rp. 4.250
SBMPTN
varlord
Pertanyaan
Di supermarket ibu berbelanja sayuran yang terdiri atas kangkung, kubis, sawi, brokoli, cabe, bayam, buncis, tomat, dan kentang dengan harga rata-rata Rp. 4.250 per kg. kemudian ia menambah membeli wortel. Harga rata-rata belanjaan ibu tersebut menjadi Rp.4.350 per kg. Harga wortel per kg sebesar ...
(A) Rp. 5.150
(B) Rp. 5.250
(C) Rp. 5.350
(D) Rp. 5.450
(E) Rp. 5.550
(A) Rp. 5.150
(B) Rp. 5.250
(C) Rp. 5.350
(D) Rp. 5.450
(E) Rp. 5.550
2 Jawaban
-
1. Jawaban namira85
Harga wortel per kg sebesar (A) Rp. 5.150 -
2. Jawaban bapakdr
jmlh harga semua = x
x / 9 = 4.250
x = 4250 × 9 = 38.250
(x + h.wortel) / 10 = 4350
38250 + h.wortel = 4350 × 10
h.wortel = 43.500 - 38.250 = 5.250