Matematika

Pertanyaan

sebuah toko menjual satu lusin gelas dengan harga Rp90.000 uang yang harus dibayarkan Pak Amin jika membeli 15 buah gelas tersebut adalah

2 Jawaban

  • 1 lusib= 12 buah
    harga 1 buah gelas= 90.000/12 = 7.500
    harga 15 buah gelas = 7.500 x 15 = 112.500
  • jawabannya Rp 112.500 ribu untuk 15 gelas...kalau salah maaf ya
    Gambar lampiran jawaban Paring02

Pertanyaan Lainnya