rina membeli 3kg jeruk dan 5kg apel dengan harga 54.000 jika harga 1kg apel sama dengan 3 kali harga 1kg jeruk maka harga 1kg apel adalah
Matematika
rasyid123e
Pertanyaan
rina membeli 3kg jeruk dan 5kg apel dengan harga 54.000 jika harga 1kg apel sama dengan 3 kali harga 1kg jeruk maka harga 1kg apel adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban izagerl
kett. x=jeruk
y=apel
dik. 3x + 5y=54000
1y = 3x
dit. harga 1kg apel???
penyelesaian
3x + 5y = 54000
3x + 5(3x) = 54000
3x + 15x = 54000
18x = 54000
x = 54000 / 18
x=3000
jadi harga 1kg jeruk adalah 3000
1kg apel sama dengan 3kali harga 1kg jeruk
1kg apel = 3(3000)
=9000
semoga membantu