nada membeli kue untuk lebaran harga satu kaleng kue Nastar sama dengan 2 kali harga 1 kaleng kue keju, harga tiga kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju = 480
Matematika
adit1143
Pertanyaan
nada membeli kue untuk lebaran harga satu kaleng kue Nastar sama dengan 2 kali harga 1 kaleng kue keju, harga tiga kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju = 480000 uang yang harus dibayar nada untuk membeli 2 kaleng kue Nastar dan 3 kaleng kue keju adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban syafasalsabillah1
buat perumpamaan, misal :
kue nastar = N
kue keju = K
Diketahui :
1N = 2K
3N + 2K = 480.000 = 6K + 2K = 480.000
Ditanyakan :
harga 2N + 3K
Jawab :
8K = 480.000
K = 60.000
N = 2K = 2×60.000 = 120.000
Maka harga 2N + 3K = 2×120.000 + 3×60.000
= 240.000 + 180.000
= Rp.420.000,00.
smoga membantu ^^