Tolong bantuin yg no 4,5,6
Ujian Nasional
Rintallalala
Pertanyaan
Tolong bantuin yg no 4,5,6
2 Jawaban
-
1. Jawaban donnadeshint
4. 120/100 x 475000 =570000
570000 : 50= Rp 11.400 (C)
5. 120/100 x 54000 =64800
64800 : 72 = Rp 900 (C)
6.120/100 x 60000 =72000
72000 : 12 = Rp 6000 (D) -
2. Jawaban saritiii75
.harga per kg=475.000/50=9.500
keuntungan per kg 20%*9.500=1.900
harga per kg= h.beli+keuntungan (9.500+1.900=11.400) jadi harga jual per kg 11.400(c)
5.6lusin=72buku
harga per buku=54.000/72=750
keuntungan =20%*750=150
h.jual=750+150=900(c)
6.satu lusin=12
harga per pulpen 60.000/12=5000
keuntungan 20%*5000=1000
h.jual=5000+1000=6000 (d)