Ujian Nasional

Pertanyaan

Tolong bantuin yg no 4,5,6
Tolong bantuin yg no 4,5,6

2 Jawaban

  • 4. 120/100 x 475000 =570000
    570000 : 50= Rp 11.400  (C)

    5. 120/100 x 54000 =64800
    64800 : 72 = Rp 900 (C)

    6.120/100 x 60000 =72000
    72000 : 12 = Rp 6000 (D)
  • .harga per kg=475.000/50=9.500
    keuntungan per kg 20%*9.500=1.900
    harga per kg= h.beli+keuntungan (9.500+1.900=11.400) jadi harga jual per kg 11.400(c)
    5.6lusin=72buku
    harga per buku=54.000/72=750
    keuntungan =20%*750=150
    h.jual=750+150=900(c)
    6.satu lusin=12
    harga per pulpen 60.000/12=5000
    keuntungan 20%*5000=1000
    h.jual=5000+1000=6000 (d)