Pak Dede membeli sekarung beras dengan berat 1 kuintal seharga Rp1.050.000,00.Lalu beras tersebut dijual dengan keuntungan sebesar 20%. berapakah harga jual ber
Matematika
MrTidaksimple
Pertanyaan
Pak Dede membeli sekarung beras dengan berat 1 kuintal seharga Rp1.050.000,00.Lalu beras tersebut dijual dengan keuntungan sebesar 20%. berapakah harga jual beras per kilogram?
2 Jawaban
-
1. Jawaban sasmitha05
Semoga membantu dan maaf kalau ada yang salah2. Jawaban zhulfiyah
1.050.000 ÷ 100 = 10.500
20% × 1.050.000 = 210.000
1.050.000 + 210.000 = 1.260.000
1.260.000 ÷ 100 = 12.600 /kgPertanyaan Lainnya